Как подключить самодельный светильник?

Иванна [828] 10 лет назад

Если сделать светильник самостоятельно, как безопасно подключить его?

Сделав светильник, его надо проверить. Мультиметром на короткое замыкание, а также, если есть металлические детали, что провод не замкнут на "корпус" светильника. После чего, его можно абсолютно спокойно подключать к электричеству. Естественно, такие моменты как пожарная безопасность материалов и возможность плавки материалов от температуры, например, приборами не учтешь. Данные нюансы на "совести" автора светильника. Подключение как обычно через вилку, по желанию, выключатель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим