В случае совместной собственности Вам также нужно подать декларацию 3-НДФЛ. И подать все необходимые документы в налоговую инспекцию. Но есть одно принципиальное отличие, которое важно для налоговых служб!
Необходимо составить соглашение о распределении вычета. Просто заполняете его, но нотариально заверять подписи не нужно! Присутствие второго человека не потребуется.
Такое соглашение нужно делать всегда, кроме тех случаев, когда общая совместная собственность более 4 миллионов рублей.
Также нужна копия свидетельства о браке.