Скажу на своём опыте, более дорогой цемент, на котором присутствует приставка Евро и упакован в более цветную и яркую упаковку - это не более чем пиар ход и просто рассчитанная на броского на популярные слова и упаковку покупателя.
Ни чем данный цемент не отличается от обычного, всё тот же состав и качество, всё та же технология и те же присадки, если он свежий, то более дешёвый, хотя это в пределах 5-10% ни чем не уступает тому что с приставкой "евро".
Поэтому наученный на личном опыте, если покупаете цемент для строительных или ремонтных работ, да ещё и в больших объёмах, лучше следите за его свежестью и сертификатами соответствия марки и качеству, а не за приставками "евро" и красочной упаковкой.