Какой плотности супердиффузионную мембрану выбрать?

DVIJOK [10K] 10 лет назад

Для перекрытия между первым этажом и чердачным холодным помещением? Каково должно быть ее паропропускание?

Зачем вам на перекрыти под чердаком укладывать супердиффузионную мембрану и переплачивать лишние деньги? Эти мембраны применяют в кровельных или стеновых конструкцияй для гидроизоляции, ветрозащиты и пароотведения.

Вам будет достаточно уложить обыкновенную пароизоляцию из полимерной пленки.

Возможно вас смущает их низкая механическая прочность и слабая устойчивость к УФ? Но на чердаке солнца не будет, а от механических нагрузок от ходьбы ее можно защитить ходовыми деревянными трапиками - будет дешевле.

Если я вас не переубедил, тогда вполне достаточно будет двухслойной супердиффузионной мембраны, она имеет защиту от ультрафиолета и плесени. Плотности в 100 г/м.кв. достаточно будет с головой. Паропроницаемости достаточно 1000 г/м.кв./сутки.

Белой стороной уложите мембрану вниз - на перекрытие.

DVIJOK [10K]
пароизоляция укладывается снизу, а я говорю про верх перекрытия, отведение пара с последующим удалением через вент зазор.  —  10 лет назад
комментировать