Лучше конечно такую работу доверить мастерам, но если решились на самостоятельную замену, то перед началом работ покупаем новые подшипники и обязательно сальники к нему, сальники практически всегда меняются вместе с подшипниками.
Желательно брать оригинальные запчасти от "Индезит".
Отключаем стиральную машинку от водопровода, канализации, электричества.
Снимаем верхнюю крышку, затем заднюю и переднюю (крепление винтами с боку, болты под крестовую отвёртку).
При снятии передней панели в начале убираем лоток для порошков.
Всё, перед нами "внутренности машинки.
От двигателя (его привода) к барабану идёт ремень, надо его снять со шкива.
На шкиве барабана есть крепёж, но он (шкив) крутится, вставляем любой брусок подходящий по размеру и клиним шкив.
Откручиваем крепёж и сдёргиваем шкив барабана.
Самое сложное сделали, далее откручиваем крепление распорной планки (4-е болта), откручиваем крепление противовесов и аккуратно вытаскиваем их.
Вынимаем все провода (там клеммы стоят) электрических элементов.
Демонтируем хомуты (их несколько, они удерживают крышку бака), убираем резинки (уплотнители) и собственно вынимаем барабан он вынется вместе с узлом где и находится нужный нам подшипник.
Выпресовываем подшипник (если конечно есть инструмент и опыт в этой работе, если нет, то в любом автосервисе, или мастерской, Вам его выпрессуют).
Устанавливаем новый (и сальники) и далее сборка в обратной последовательности.