Да, нет, заклеивать ржавчину, это что-то новое в этом деле.
Ржавчину надо удалять с поверхности металла, но никак не заклеивать.
Ржавчина удаляется преобразователем ржавчины, можно и наждачной бумагой поработать до белого "живого" металла.

Красить батарею можно, даже если проживает младенец.
Для этого надо знать технологию покраски батареи.
Первый пункт гласит: Качественно можно покрасить только снятую с постоянного места дислокации батарею.
То есть сняли и красьте на улице, есть краски которые сохнут очень быстро, если с утра начать работу, к вечеру можно радиатор устанавливать на место, краска уже высохнет.
Второй вариант, если не хотите красить качественно, то можно и не снимать, покупаем водоэмульсионную силиконовую краску
и красим ей батареи, краска на основе воды.
Запаха у неё нет вообще, ребёнку такая краска не навредит, можно и акриловую водоэмульсионку, оба вида данных красок на водной основе.
Но в любом случае удаляется и ржавчина и старая краска.
Вот так делать правильно, а всё остальное, лучше не надо, живите с ржавчиной.
Если сильно хотите, то можете даже белый быстросохнущий лак нанести на ржавчину, на пару месяцев хватит.
Есть в продаже краски которые так и называются "по ржавчине", но они не безопасны для грудного ребёнка.
Остаётся один правильный вариант, сняли батарею и красим на улице, предварительно убираем ржавчину, батареи можно красить быстросохнущими нитроэмалями, или даже авто краской.
Если все варианты не устраивают и желание именно заклеить не пропадает, то купите белый скотч,
обезжирьте поверхность (можно водкой, она безвредна для ребёнка) и заклейте ржавчину.
Можно ржавчину, вместе с батареей, спрятать за экраном.