Назвать этот вариант, надёжным, язык не поворачивается.
Пену используют при заделывании щелей сруба, но только под внешнюю и внутреннюю отделку.
То есть пену нельзя оставлять как она есть. Под воздействием солнечных лучей, низких и высоких температур пена разрушается становится хрупкой, локальный ремонт крайне затруднителен, в отличии от пакли, появилась щель, законопатили.
Пена плохо схватывается с древесиной.
При нагревании выделяет токсичные вещества, поэтому внутри помещения стены придётся дополнительно отделывать, к примеру фанерой, или гипсокартоном, снаружи так же чем-то надо облицовывать.
В итоге сама идея, сама "изюминка" деревянной постройки теряет актуальность (привлекательность), стоило ли строить дом из бревна, что бы потом его наглухо зашить с обоих сторон.
Пена это быстро, а больше плюсов у неё нет.
Пена не тот материал с которым стоит подходить к вопросу конопатки сруба.
Если не хотите использовать натуральные материалы, то можно обратить внимание на специально разработанные для этих целей герметики.
Производитель конечно нахваливает свои герметики, но натуральное есть натуральное, если уже взялись за строительство из экологически чистых материалов, то логичней и придерживаться этого до конца (личное мнение).