Сколько стоит сетка штукатурная металлическая?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Штукатурные работы невозможны без штукатурной металлической сетки. Сколько стоит такая сетка?

Существует несколько типов сетки, которую можно использовать под штукатурку, соответственно и цена на нее будет различаться:

  • сварная. Часто применяется, имеет наиболее оптимальный вес и хорошую разрывную прочность, легко режется, но ее (если она в рулонах) сложно выпрямить, а участки подвергшиеся сварке достаточно быстро ржавеют.

Цена в рублях (за м2):

  • тканая. По способу плетения напоминает ткань, имеет квадратные ячейки.

Цена в рублях (за м2):

  • рабица. Применяется нечасто, однако, благодаря тому, что проволока просто переплетается, но не соединена - не дает напряжения, повышая прочность и плотность нанесенного на стену покрытия.

Цена в рублях (за м2):

  • просечка. Ее делают из стального листа в котором набивают прорези, а затем растягивают лист в стороны. Очень устойчива к разрывам, плотность очень хорошая и для ее закрепления достаточно 3-4 точек, но имеет большой вес и не на всякую стену ее можно крепить.

Цена в рублях (за м2):

Кроме того, цена зависит от покрытия сетки, которое может быть пластиковое (еще 15% сверху) или оцинкованное (примерно + 10%).

система выбрала этот ответ лучшим

На сегодняшний день рынок просто завален подобным товаром и цена на него буде зависеть от размера ячейки, от метража и от материала. Вы спрашиваете о цене металлической штукатурной сетки? Ее можно купит в городе Красноярске во многих магазинах а цены такие:

Просечка ЦПВС штукатурная, размер 1х9 м (9 кв. м.) - Цена: 135 руб./м2.

Сетка рубленая штукатурная, размер 1х5 м (5 кв. м.) - Цена: 379 руб./м2.

Сетка рубленая штукатурная, размер 1х8 м (8 кв. м.) - Цена: 290 руб./м2.

Сетка сварная оцинкованная, ячейка 6х6 мм, d=0,6 мм, (рулон 1х15 м) - Цена: 1 750 руб./рул.

Сетка сварная оцинкованная, ячейка 10х10 мм, d=0,8 мм (рулон 1х15 м) - Цена: 1 550 руб./рул.

Ассортимент сеток весьма широк Вам нужно только выбрать соответствующую ячею для Ваших работ.

Стоимость сетки будет зависеть от диаметра проволоки и длины сетки, размера ячеек. Так рулон сетки длиной 1м х 30м, с диаметром проволоки 0,25 миллиметра и размером ячейки 1Х1 миллиметр будет стоить в среднем 7410,00 рублей. Сетка с такими характеристиками не самая дешевая дешевая. Если размер рулона сетки будет 1м х 30м, размер ячейки 3,2х3,2, и диаметр проволоки 0.5 миллиметра будет стоить 4602,00 рублей.