Почему не заводится новая бензопила "Импульс БП-5200"?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

При покупке бензопилы "Импульс бп 5200" нам продемонстрировали, что она работает. Но сейчас она не заводится, почему?

В начале хотелось бы сказать о самом правильном шаге который можно предпринять в этой ситуации.

У Вас на руках чек, в течении двух недель со дня покупки, Вы можете сдать купленную бензопилу продавцу и получить свои деньги обратно.

Не надо разбираться в причинах, просто купите подобную пилу ( если она устраивает) в другом месте.

А причин такого поведения новой бензопилы "Импульс БП-5200", довольно много.

Есть самые простые, к примеру топливо не соответствует нужному, или бак вообще пустой.

"Лечение" понятно интуитивно, залейте нужное топливо в бак (бензин+масло в нужных пропорциях), или вообще просто залейте топливо в пустой бак.

А дальше работаем примерно по той же схеме что и в случае с автомобилем.

Откручиваем свечу, если она мокрая,

протираем сухой тряпкой.

Закручиваем на место, пробуем завести.

Проверьте зазор на свече, возможно его надо выставить (хотя речь о новой бензопиле, но всякое бывает).

Ещё из общих причин:

Топливный и воздушные фильтра забиты, слово "новая" довольно растянутое, возможно пилу уже использовали.

Система зажигания, карбюратор.

Проверьте все шланги, возможно проблема в плохих не надёжных соединениях.

Можно конечно и почистить карбюратор, но опять же надо чётко знать насколько новая эта бензопила, если только из магазина, то я бы максимум что посоветовал бы сделать, это проверка уровня топлива и проверка свечи.

Остальное лучше не трогайте, могут бензопилу не взять обратно.

На бензопилы помимо прочего есть ещё и гарантии.

Несите в сервис (адрес сервиса в паспорте бензопилы), пусть посмотрят и разберутся с причиной, возможно речь идёт о заводском браке.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Причины могут быть разными, от простых, например нагар на свече, до серьезных, люфт на ходовой разболтан. Но если, как я понял, пила новая и не заводится, то попробуйте отрегулировать уровень холостого хода. Проверьте воздушный фильтр, почистите свечу. Отрегулируйте зазор на ней. Еще очень распространенная ошибка в том, что для обкатки пилы добавляют в бензин масла более чем положено. Тогда тоже пила не заведется. Если вы также перестарались с маслом, то слейте весь бензин, открутите свечу и пробуйте пилу, несколько раз подергав стартер. Если при этом из гнезда, где вкручивается свеча, летят брызги, то причина именно в переборе масла.