Как поменять переднюю стойку на ВАЗ-2110?

Tychtynbek [149] 11 лет назад

Идём по этапам:

  1. Завешиваем кузов авто...
  2. Снимаем переднее колесо (колёса)...
  3. Откручиваем шаровый опоры...
  4. Откручиваем крепление сверху и снизу и снимаем стойку...
  5. На столе с помощью специальной приспособы для сжатия пружин разбираем в ноль стойку
  6. Меняем детали и собираем всё также как и разбирали...
модератор выбрал этот ответ лучшим

Так же необходимо заглушить двигатель, и заблокировать задние колеса ручником, находясь при этом на яме. Демонтируем колесо, и разбираем резьбовые соединения передней стойки. О том, как это правильно делать, можно посмотреть в следующем видео.

Самым сложным этапом в работе, это будет сборка новых стоек. Необходимо сжать пружину, и зафиксировать. Установку производим коротким витком вверх. Сжимаем пружину зажав приспособления для сжатия в тисках. Теперь вставляем амортизатор, и все фиксируем крышкой, верхней опорой, ограничителем хода и гайкой.

Далее шпильки верхней опоры вставляем в брызговик и фиксируем. Теперь присоединяем ступицу и рычаги. Шплинтуем гайку на рулевом наконечнике.