Сейчас появилось так называемое мягкое остекление, оно иожет быть как и ПВХ так и из полиуретановой пленки. Оба материала очень прозрачны, отлично сворачивпются при необходимости в рулон или снимаются совсем, а при монтаже выглядят практически как стекло и стоимость такого стекла не превышает 700-1000 руб за квадратный метр вместе с монтажом, если брать у производителя, а не у дилера.
У меня такое остекление отлично простояло эту зиму на дачной веранде, в солнечные дни без всякого отопления там было даже жарко.
Монтируется внутри алюминиевых рам и убирается по весне, не создавая никаких проблем с тем, куда деть эту конструкцию, т.к. она мягкая