Отдельного термина "эркерный подоконник" не существует, поэтому и особой технологии установки таких подоконников нет. Есть технология установки подоконников, причём, не важно, из какого материала они сделаны: мрамора, дерева или ПВХ.
Подоконная доска устанавливается после монтажа окна. В нижней части рамы есть выемка, куда и должна входить доска подоконника, таким образом, после того, как окончатся работы по монтажу, окно будет перекрывать шов, как бы, "стоять" на подоконнике.
Относительно установленного окна, при помощи уровня, выставляются подкладки - маяки. Устанавливать их требуется, чтобы подоконная доска входила в паз рамы с минимальным зазором. Далее пространство под окном заполняется раствором, сверху заводится в паз и укладывается подоконник.
В качестве раствора можно использовать обычный цементный раствор или плиточный клей. Следует только учесть, что серый цемент может придать сероватый оттенок подоконнику из белого мрамора - используйте составы на основе белого цемента. Устанавливать мраморные подоконники на монтажную пену не рекомендуется - вес одного квадратного метра мрамора при толщине 30 мм около 80 кг. Монтажной пеной можно только заполнить полость под подоконником, если сам подоконник опирается на прочно укреплённые подкладки.
Особое внимание следует уделить выставлению уровня подоконников, учитывая, что они в эркере, а значит должны быть точно в одну линию.