На мой взгляд 50-т литров вполне достаточно (больше нет необходимости, это просто лишняя трата денег), но можно обойтись и 30-и литровым очень много параметров надо учитывать:
Наличие, или отсутствие в квартире (доме) бытовой техники потребляющей горячую воду.
Если есть стиральная машина автомат, посудомоечная машина, у них конструктивно предусмотрено наличие ТЭНов (трубчатые электронагреватели),
они сами греют воду и брать её из бойлера нет необходимости (стирка, мытьё посуды).
Интенсивность использование бойлера, расход воды кардинально разный, при принятии душа и при принятии ванной.
Периодичность использование бойлера, если дом подключён к ГВС, бойлер включают на пару недель в году во время профилактических работ, то и 30-ь и 50-т литровых бойлеров будет достаточно.
Конкретная марка бойлера, есть накопительные водонагреватели (бойлеры) с двумя ТЭНами, один нагревает воду (ТЭН большой мощности) другой поддерживает заданную температуру (ТЭН, меньшей мощности, соответственно и потребление электроэнергии у него меньше).
Если у Вас такой бойлер и есть стиралка с посудомоечной машиной, то хватит и 30-и литрового на 2-х человек.
В квартирах улучшенной планировки кухня и ванна находятся через 15-и метровый коридор, на кухне свой бойлер, в ванной свой, в этом случае на кухню можно и 10-и, 15-и литровый установить, а в ванной (только для принятия водных процедур) достаточно 30-и литрового бойлера.