Самый лучший вариант, это решить данную проблему до покупки удлинителя.
Есть в продаже вот такие удлинители со штатным крепежом к стене,
или иной поверхности.
Делаете разметку в месте установки удлинителя.
Разметку можно делать прямо через отверстие "клипс" (крепежа), что в горизонте удлинитель был закреплён ровно, можно воспользоваться уровнем, предварительно отбив линию на поверхности.
Далее сверлим отверстие, если это бетон, то нужен перфоратор и буры к нему, бур с победитовой напайкой.
Отверстия готовы, забиваем дюбеля и крепим удлинитель к стене.
Сверлить лучше двумя свёрлами, в начале меньшего диаметра, затем нужного, сверление с ударом.
Если удлинитель без крепления и без "проушин" под винты, то остаётся лишь разобрать его корпус.
Затем в той части корпуса которая крепится к стене, сделать пару отверстий.
Далее все действия по выше описанной схеме (разметка, сверление, дюбеля в стену).
На финише собираем удлинитель.
Закрепить можно и саморезами через корпус удлинителя к примеру в доску, или фанеру, а далее уже к поверхности она крепится вместе с удлинителем.