Если ознакомиться с этим ГОСТом, кстати статус ГОСТа на сегодняшний день, действующий, то эти шланги не для газовых плит.
Это резиновый рукав (шланг) для газовой сварки.
Всё остальное на 100% самопал.
Да и не известна дата изготовления, у шлангов (газовых) есть срок эксплуатации, по окончании которого шланг обязаны заменить на новый (замену и стоимость шланга оплачивает сам пользователь).
Для подключения газовых плит можно использовать вот такие
армированные текстильной нитью (чаще используются на плитах работающих от баллона, а не природного газа) резиновые газовые шланги, но только заводского изготовления.
Резиновый шланг самый не дорогой вариант, и одновременно самый не желательный, резина со временем идёт трещинами, то есть срок эксплуатации таких шлангов, ограничен.
На Ваш шланг, нет никаких сертификатов, он не проходил заводское испытание и вообще это не шланг для газовых плит.
Думаю причины в этом.
А установить можно всё что угодно, хоть шланг гибкой подводки на воду и держать будет, но это грубое нарушение всех норм и правил.
ГОСТ старый от 1975 года, раньше устанавливали всё что было под рукой, кислородные шланги в частности.
Сейчас правила более жёсткие, есть целый перечень газовых шлангов которые устанавливать можно, они разные и по материалу изготовления и по длине, диаметру, есть газовые шланги папа-мама, мама-мама, но все они сертифицированы и соответственно разрешены к эксплуатации.