Нужен ли отдельный провод под установку стационарного компьютера, если да, то какого сечения?

Ким Чен Ын [773K] 7 лет назад

Отдельный провод от щитка к компьютерному столу.

Подключаться будет вся система и плюс настольная лампа.

Отдельная подводка для компьютера не требуется, нагрузка на сеть от него совсем не велика, если даже использовать игровую машину, то пол-киловатта это в общем-то предел, ну может быть кроме кратковременных пиковых режимов, когда из видеокарты выжимается абсолютный максимум. По этому вместо этого лучше купить хороший удлинитель "Пилот" с защитой или вообще поставить ИБП и это полностью защитит ваш компьютер от всех возможных неприятностей.