Ребёнок уранил на ребро чугунной ванны кастрюлю, вернее это мне так сказали, но скорее всего он бил по ванне ребром этой кастрюли, так как ронять пять раз невозможно и после этого на ребре ванны образовались сколы. Прочитал много страничек интернета и особо ничего не почерпнул в них, решил сам попробовать заделать сколы.
Вот как я исправлял эту проблему:
- Сначала обработал края алмазным кругом по бетону, мелкие краешки зачищал алмазным надфилем и мелкой нажачкой...
- Далее хорошо вычистил обработанные края растворителем и тщательно просушил феном...
- На работе одолжил двухкомпонентную сварку производителя Вьюрт, имел уже опыт с ней обращаться, поэтому понадеялся на хороший результат...
- У кузовщиков взял маленькие шпателя и размешав два компонента в одну массу аккуратно нанёс её в места сколов, тщательно прижимая её...
- После высыхания обработал поверхность и ещё раз промазал сваркой...
- Зачистил всё мелкой наждачкой и решил покрасить
При выборе краски столкнулся с проблемой - остановил свой выбор на автомобильной краске белого цвета, только брал не в балончиках, а просто попросил продать маленькую баночку из-под лекарства в месте, где мешают краски.
Грунтанул поверхность, потом зачистил нулёвкой и покрасил это место обычной кисточкой.
Уже больше 6 месяцев прошло, пока держится, правда сильно отличается от остальной ванны. Может хорошо получилось потому что это ребро, а не рабочая часть ванны...