В начале в "тело" с резьбой в которое вкручена шпилька, капните не много проникающей жидкости, или тормозной, или керосин, масло, если вообще нет ни чего, то хотя бы воду.
Пусть не много "окиснет".
Далее нужны две гайки и 2 ключа к ним (можно рожковые).
Шаг резьбы на гайках такой же как и на шпильке резьбовой.
Закручиваем первую гайку, далее вторую на шпильку, головки как у болта, на шпильках, нет.
Одну гайку придерживаем одним ключом, вторую затягиваем 2 по направлению друг к другу.
Всё, мы гайки законтрили.
Рожковым ключом начинаем откручивать гайку та которая ниже по направлению против часовой стрелки.
Можно предварительно, не сильно подстучать молотком по гайкам.
Главное сорвать шпильку с места.
Если шпилька не нужна, то верхний её край можно сплющить (если шпилька не калёная), гайка гарантировано не открутится.
Второй вариант, без гаек, но нужна болгарка и отрезной круг.
Подготовка та же (проникающие жидкости).
Устанавливаем тонкий отрезной диск (1,2, 1,5 мм, можно тоньше) на болгарку и делаем пропил под плоскую отвёртку, пропил с торца шпильки.
В пропил вставляем мощную плоскую отвёртку и начинаем выкручивать шпильку против часовой стрелки.
Если и это не помогает, или шпилька обломилась заподлицо в поверхностью, то можно или высверлить шпильку, или выкрутить при помощи экстрактора.
Но тут нужна дрель и сверло по металлу, а также поверхность надо накернить, то есть нужен кёрн.
Сверлим отверстие (в начале керним) вкручиваем (вбиваем) экстрактор и откручиваем шпильку.