Хранят сверла по разному. Если сверл немного то достаточно пенала. Если сверл много то лучше они сохраняются когда их складывают по отдельности и подписанными. Делают разные хранилища. Складывают каждое сверло в пластиковые трубочки,
раскладывают в ложементы, просверливают в деревянном бруске для каждого сверла своего диаметра делают отверстия.
Способов много, цель одна, сохранить сверла в рабочем состоянии и быстром нахождении конкретного сверла.