Как действует магнитное сверло и шурупы, где его приобрести?

Elden [108K] более года назад

Наткнулся на видео, в котором соединяют два куска дерева при помощи шурупов магнитным сверлом. Получается кусок дерева, в котором нет доступа к шкрупам, они внутри.

Вот так выглядит заготовка:

Вот так закручивают шурупы:

А это уже результат:

Я так понял речь о магнитной насадке, вот так

она выглядит, можно использовать с "обычной" дрелью (вставляется в патрон дрели), или шуруповертом.

Принцип действия, например, (при установке мебельных стяжек), заключается в создании магнитного поля, насадка (см. фото выше) раскручивается, создается вращающееся магнитное поле.

В итоге стяжка вворачивается (срытое соединение, один элемент стяжки вкручивается во второй).

Чтобы выкрутить стяжку, достаточно дрель (или шуруповерт) перевести в режим "реверс" (обратное вращение).

Сила соединения достаточная, чтобы даже при небольшой вибрации оно не ослабло.

Эта насадка производства Германии, приобрести можно на сайте "Фурнитура Германии", компания находится в Санкт-Петербурге.

В свободной продаже (строительные магазины, строительные рынки), я такой насадки не видел.

Компания "Фурнитура Германии" осуществляет доставку своих товаров и по всей РФ, в том числе.