Какой краской красить стены и потолок с дефектами?

meolin [7] 16 лет назад

стены и потолок зашпаклеваны ветонитом, но при ошкуривании мелкой наждачкой поверхность не получилась идеально ровной, тоесть остались маленькие полоски рыьвинки от наждачки, посоветуйте какой краской нужно покрасить чтобы скрыть эти дефекты!? красил водоэмульсионкой тикурила евро 7 и тикирила джокер, результата нужного не получилось, тоесть остались все полоски и рытвинки!? или просто можно шпаклевать не ветонитом!?

Вот не плохая краска "Латек"

(акриловая) для стен и потолков, есть матовая, глянцевая, есть выбор по цвету, краску можно колеровать (то есть подобрать нужный цвет).

Что касается дефектов, то нет краски которая может скрыть эти неровности.

Даже если краску наносить в несколько слоёв, толщины слоёв не достаточно.

Нарушена технология подготовки, поверхность выравнивается (убираются дефекты) не краской, а шпаклёвками, финишными.

Так же учитывайте что после шпаклёвки идёт грунтовочный слой.

Краска должна быть совместима и с грунтовкой и со шпаклёвкой.

Попробуйте ещё раз зашлифовать шпаклёвку, что бы не было рытвин и полос от наждачки, шлифуйте и шпаклюёте с подсветкой (нужен прожектор), так будете видеть дефекты сразу.

Если не хотите, или нет возможности сделать качественную подготовку поверхности под покраску, то помещение лучше оклеить плотными обоями, или обоями под покраску, они частично скроют не ровности.

Второй вариант, декорирование дефектов, к примеру различными полками, плакатами, коврами и.т.п.

Можно затемнить помещение шторами, можно "поиграть" с освещением.

А вообще под покраску нужна идеальная подготовка, это и есть единственно правильный вариант.

Если ваши стены кривые дефектны, лучше красить матовым цветом чтобы не было видно дефекты стены. Потому что матовый цвет поглощает в себя дефекты. А если красить глянцевый краской, то будет очень безобразно выглядеть стены, и видны будет все дефекты. Но все же если у вас очень большие дефекты рекомендую, приклеить обои на стену так будет лучше и качественно. Если возможности очень малые купите без отходные обои так будет намного лучше.