Монтажная пена, это пенополиуретановый герметик и она разная (могут быть нюансы связанные с её удалением).
Ламинат, это многослойный материал, основа может быть ДВП повышенной плотности, или ДСП и плюс ламинат может быть виниловым.
Перед использованием монтажной пены полы лучше накрыть пленкой, то есть правильней предотвратить попадание пены на ламинат, чем бороться с последствиями.
Монтажная пена при застывании увеличивается в объеме в несколько раз.
Перед нанесением монтажной пены (улучшается адгезия) поверхность увлажняется.
То есть, Вы специально не подготавливали ламинат под нанесение пены, пена не участвует в монтаже ламината.
Несколько раз убирал пену без всяких последствий (с ламината), проще её убрать если пол пыльный, не будет прямого контакта пены с ламинатом.
Дайте время на полное застывание пены (свежую в некоторых случаях удалять сложней).
Далее, при помощи вот такого пластикового шпателя
(металлическим поцарапаете ламинат) срезаем монтажную пену.
Вместо пластикового шпателя можно использовать деревянную лопатку.
Если остались пятна, то я покупал средство по уходу за пробковым покрытием и ламинатом ,"Меллеруд Био" (Mellerud).
Это концентрат, чем сильней загрязнения, тем больше концентрация средва при разведении с водой.
Далее смачиваем губку протираем пол, окончательно удаляем пятно.
На финише чуть влажной губкой удаляем остатки средва с ламината.
Учитывайте что "обычный" ламинат не выдерживает повышенную влажность, не используйте слишком много воды и следите что бы влага не попадала в замки ламината.
И ещё, перед использованием любого средва протестируйте его на менее заметных участках.
В особо сложных случаях ламели ламината можно заменить на новые, технически это возможно.
Ещё вариант, опять же после подрезания пены добавьте в обойный клей немного соли, затем наносим этот раствора на оставшееся загрязнения, чуть ждем и смываем остатки средва (удаляем) чуть влажной губкой.
В некоторых случаях (см. выше о предварительном тестировании средва) можно воспользоваться средвом для чистки "пистолета" для монтажной пены, например "Соудал" (Soudal).
Можно пробовать растительное масло, очищенный бензин, но будьте внимательны агрессивные растворители могут повредить ламинат.