Производитель допускает использование планшета на зарядке в интернете пишут что нельзя, кому верить?

Ким Чен Ын [761K] 2 года назад

Если постоянно использовать планшет на зарядке, с ним ничего не случится?

Почему такое противоречие между рекомендацией от производителя и информации из интернета? Можно, или нельзя пользоваться планшетом на зарядке?

Если написано в инструкции, что этим именно планшетом можно пользоваться при зарядке, то это означает, что вы с оригинальным зарядным устройством этот планшет можете эксплуатировать при зарядке!

Но только в том случае, если производитель это разрешает.

Дело в том, что планшет может работать на разных типах аккумуляторов, а также используются различные типы зарядных устройств и кроме того программное обеспечение также отличается.

В более новых планшетах стоит контроллер заряда, который направлен на ограничение тока, в зависимости от состояния батареи, и дже в определённых случаях отключает зарядку совсем.

Также планшет может потреблять ток от самого зарядного, когда аккумулятор уже заряжен и отключился. Но это возможно не у всех устройств, и даже не у всех моделей производителей планшетов, даже если он новый.

Поэтому читайте внимательно инструкцию!

Дело в том, что во время зарядки и работы на планшете, если батарею и зарядное не адаптировали для совместной работы, происходит процесс нагрева батареи, что в любом случае приводит к порче аккумулятора, а в отдельных случаях даже к закипанию и взрыву.

Хотя зачастую при использовании планшета, находящегося на зарядке (если это не разрешено производителем) аккумулятор просто быстрее накрывается, что видно по быстрому разряду или батарея просто вздувается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Если речь о новом планшете, то рекомендую, ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

Если в инструкции производитель пишет о том что можно использовать планшет который находится на зарядке, то так оно и есть.

Конечно же доверять лучше производителю конкретного устройства, чем общим фразам пользователей интернета.

В моем случае используется планшет "Самсунг" (Samsung) и производитель допускает использования планшета на зарядке.

Единственное на что он обращает внимание, это зарядка будет длиться дольше чем при выключенном планшете.

Я заряжал неоднократно свой планшет и при этом просматривал видео в интернете, планшет не перегревается, не подвисает и не отключается (или перезагружается) от перегрева.

Некоторые производители планшетов и это особенно касается планшетов с большим экраном (сравнительно) рекомендуют полностью отключать планшет если он заряжается от ЮСБ-порта, например ноутбука, или стационарного компьютера.

И это не связано с возможным перегревом устройства, питания не хватает, если проще.

Если заряжать от ЮСБ порта и при этом просматривать видео, то в некоторых случаях, планшет не только не заряжается, но может и быстро разрядиться.

Но и в этом случае, опирайтесь на рекомендации от производителя.

Что касается зарядки от сети, то зарядку лучше использовать "родную", в моем случае это "Самсунг".

Вывод:

Я склонен больше доверять информации от производителя, производитель и гарантию дает на свои устройства (36 месяцев в моем случае) и если производитель допускает использование планшета на зарядке, то так оно и есть.

Информация из интернета может быть неточной, недостоверной, или ситуация описывается в общих чертах, без привязки к конкретной модели планшета, конкретного производителя.

Ни чего с ним не случится, как работал так и будет работать, только заряжается чуть дольше, но не критично.

Видимо потому что информация из интернета общая, а информация от производителя привязана к конкретной модели устройства.

Ну и плюс, производитель проводит тестирование своих устройств и дает на них гарантию, не вижу причины сомневаться в его рекомендациях.

Вначале нужно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации планшета, от производителя.

В моем случае, это планшет "Самсунг", производитель однозначно указывает что использовать планшет, который заряжается, можно.

Единственное на что указывает производитель, это время зарядки, если при зарядке смотреть фильмы, играть, или просто заниматься серфингом в интернете, то планшет будет заряжаться дольше.

Как долго заряжается планшет зависит от степени его разрядки и от емкости батареи.

У меня он заряжается 3,5 часа, если его использовать во время зарядки, то время зарядки увеличивается примерно на 40-60 минут (зарядка от 15% и до 85).

Моё мнение, доверять нужно производителю, а не информации из интернета.

Если производитель пишет что использовать планшет можно, то значит так оно и есть, совершено не логично не доверять производителю.

Далее, планшет может заряжаться и от ЮСБ портов компьютера (стационарного) или ноутбука, у меня их два.

Через ЮСБ кабель подаётся более низкое напряжение, учитывайте это, планшет даже если его не использовать, будет заряжаться значительно дольше.

Если при этом ещё и играть на планшете (хотя это не очень удобно) или просматривать фильмы в высоком качестве, то возможно планшет не будет заряжаться вообще, или же будет даже разряжаться.

Если зарядное устройство подключено к сети 220 Вольт, то проблем нет.

Я и фильмы смотрел на заряжающемся планшете и просто сёрфил, планшет заряжается дольше, но нет никаких проблем, он не зависает, не перегревается и.т.п.

Вывод:

Доверяйте производителю, а информация из интернета, или общая, или просто копирайтеры одлну и ту же статью пересказывают и причем изначально ошибочную.

Планшет использовать на зарядке можно, к примеру совершено не обязательно прерывать просмотр фильма, если он разрядился, подключайте зарядку и продолжайте просмотр.

Но перед этим, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, от производителя.

Если же заряжаете планшет от USB порта ноутбука, то не стоит запускать "тяжелые" игры, или смотреть фильмы онлайн в высоком качестве.

Знаете ответ?
  • добавить:ссылку|фото|видео|аудио|карту