Где еще можно применить старые стиральные машины,?

Rashitgaray [15.9K] 3 года назад

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что делать со своей старой стиральной машиной? Если да, то вы попали по адресу. Рассмотрим альтернативные варианты использования старой стиральной машины. Начиная от двигателя и заканчивая корпусом и даже люком стиральной машины, существует множество способов их продуктивного использования.

Одной из самых ценных частей стиральной машины является двигатель. Моторы стиральных машин мощные и могут быть использованы для различных проектов. Некоторые распространенные проекты включают сверлильный станок, ленточно-шлифовальный станок или даже генератор.

Сверлильный станок можно создать, используя двигатель от стиральной машины. Просто установив его на подставку и добавив сверла, можно создать мощный сверлильный пресс. Двигатель от стиральной машины можно также использовать для создания ленточной шлифовальной машины. Двигатель будет приводить в движение ленту, что позволит вам шлифовать металл или другие материалы.

Наконец, из двигателя от стиральной машины можно сделать генератор. Подключив двигатель к головке генератора, можно создать генератор, способный вырабатывать электричество. Можете заморочиться и сделать ветряк. Его можно использовать для питания мелких электроприборов или даже для зарядки аккумуляторов. Купите на алиэкспресс контроллер и заряжайте автомобильные или другие аккумуляторы - ваш дом станет автономным и независимым от городских электросетей.

Из корпуса от стиральной машины можно сделать множество вещей. Например, можно сделать мангал или даже коптильню для копчения мяса или других продуктов питания.

Корпус стиральной машины можно использовать для изготовления различных вещей. Некоторые из них включают сарай для инструментов, холодильную камеру или даже курятник.

Вырежите боковые стороны корпуса как вам будет удобно и создайте идеальный шкаф для инструментов. Его можно использовать для хранения инструментов и других предметов.

Если как следует утеплить боковые стороны и добавить герметичности пустому корпусу, можно создать идеальную холодильную камеру.

В корпусе стиральной машины также можно выращивать растения в холодное время года. Проявите смекалку.

Наконец, из корпуса стиральной машины можно сделать курятник. Вырезав боковые стороны и добавив несколько окон, можно создать идеальный курятник. В нем ваши куры будут чувствовать себя в безопасности и комфорте.

Из люка стиральной машины можно сделать множество вещей.

Из люка стиральной машины можно сделать пруд для рыбы. Вырезав боковые стенки и добавив несколько окон, можно создать идеальный пруд для рыб. И хоть он будет и маленький, но на этом не останавливайтесь, ведь люк может быть лишь частью пруда и предоставлять возможность созерцать рыбок под водой.

Помимо всего вышеперечисленного в стиральной машинке есть электроника , провода, реле, радиокомпоненты, которые можно выпаять и использовать в самоделках , кнопочки. А также шланги.

Итак, вот и все - несколько отличных идей, как можно использовать старую стиральную машину. От двигателя до корпуса и даже люка стиральной машины существует множество способов их продуктивного использования. Так что проявите творческий подход и найдите новое применение своей стиральной машине!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Rashitgaray [15.9K]
Буду использовать в качестве теплогенератора на даче.  —  2 года назад
комментировать

Идея появилась перед новым годом. Барабан использовать как подставку под елку, надо разработать правильный привод из электродвигателя и получится елка которая будет вращаться.

Второй вариант - это вращающийся круглый стол, электрический привод не нужен можно столешницу вращать руками, кожух барабана будет служить подставкой под столешницу, остается красивую отделку разработать, по сути с барабана снимаем крестовину с подшипником. Вытачиваем красивые ножки для будущего стола на токарном станке из дерева.

Столешницу монтируем к колесу ременной передачи - колесо довольно таки прочное и может приличный вес нести, диаметр столешницы от одного метра до двух метров или раздвижная.

Для разнообразия вращающихся столешниц очень много идей с применением барабана старой стиральной машины.

Знаю точно, что за корпусами старых стиральных машин и холодильников гоняются гаражные умельцы, т.к. метал их качественный и пригоден для ремонта автомобилей и других агрегатов.

Моторы используются для привода мелких агрегатов и изготовления наждаков, "сверлилок" и т.д. Благо,питание 220 вольт, но минус - малая мощность(не более пол киловатта).

Барабанам, так и вообще, цены нету.

Изготавливают из них всё, что пожелают, начиная от бачков для засолки и квашения и заканчивая коптильнями горячего копчения.... И ещё много-много-много чего(голь на выдумки хитра).

"Стиральные машины", это множественное число, если их много, сдайте их в металлолом получите прибыль, причем принимают как есть, хотя противовесы в стиралках, чаще бетонные, а не металлические.

Если есть место для хранения стиральных машин,то можно оставить их на запасные части, я например со старой стиральной машины снимал амортизаторы и устанавливал их на более новую модель.

Стиралки "Самсунг" (Samsung) и амортизаторы от одной модели от этого производителя подошли к другой.

Ещё вариант, разобрать стиральную машину и использовать её отдельные узлы и агрегаты.

Если двигатель в стиральной машине исправен, то можно из него сделать точило (оно же "наждак")

или шлифовальный "станок".

При определенном умении можно даже токарный станок по дереву сделать на основе двигателя стиральной машины, но учитываем что в разных моделях стиралок, разные (конструктивно и по мощности) двигатели.

Опять же, используя двигатель стиралки можно сделать и соковыжималку (большие объемы), если ведутся строительные работы.то двигатель может быть основой для изготовления вибратора для бетона, точней для уплотнения бетона, при его заливки.

Можно даже самодельную газонокосилку сделать на основе двигателя стиралки.

Из корпуса стиралки можно сделать очень не плохой и оригинальный "вазон" (клумба-вазон, так точней).

Из люка стиралки (люк со стеклом) можно сделать окно-иллюминатор,довольно оригинальное изделие.

Ещё из корпуса стиральной машины можно сделать (после небольшого апгрейда) ящик для хранения различного инструмента.

Если барабан Вашей стиральной машины изготовлен из нержавеющей стали (а есть и вариант использования пластика, при его изготовлении), то можно сделать очень оригинальный пуфик и даже на ножках, если ещё и роспись добавить, то на финише получим дизайнерский пуф.

Можно сделать стул, то есть изделие со спинкой.

Светильник тоже не плохой вариант, например светильник на "треноге".

Небольшие кофейные столики (или тумбочки), так же можно сделать на основе барабана (нержавейка) стиральной машины и дерева.