Почему на гибких подводках для воды нет обозначения конической резьбы?

Калиостро [107] 2 года назад

Если случайно купишь гибкую подводку с конической резьбой то она подойдёт к цилиндрической резьбе?

Честно говоря меня заинтересовал этот вопрос, так как я раньше не встречал гибких подводок для воды с конической разбой наконечников.

Такие возможны для гидросистем, пневмосистем, но чтоб это было подводки для бытовых приборов, повторюсь не слышал и не встречал.

Но давайте разберемся почему нет маркировки, маркировка я думаю есть, возможно утерян ярлык или информация зашиврована в номенклатурном номере или элементарно это может быть какой-то брак, а не коническая резьба.

Теперь подойдёт или нет.

Смотрим на фото.

Коническая резьба не подойдёт к обычной, она будет слишком прослаблена, а зацеп буде буквально на 1-2 витка в конце, установить такую подводку к неподходящей резьбе будет проблемой.

Возможно это какие то ремонтные наконечники на подводкаж, то есть они вворачиваются в те резьбы где коррозия уже съела большую часть витков, тогда да, ремонтная коническая резьба слегка увеличенного диаметра - отлично подойдёт для такого соединения. Скорее всего именно такую подводку с ремонтными наконечниками вы и увидели, но она так же должна иметь маркировку.

Поэтому ответ такой, нет не подойдёт к обычной резьбе, а если будите форсировать силой и уплотнять подмоткой, то можете расколоть обычную резьбу вкручивая в неё коническую.