Технически это сделать можно, но этот вариант менее надежный, в отличие от подключения бачка унитаза гибким шлангом для подводки воды и плюс, резиновый шланг подключить сложней и менее удобно.
Из личного опыта, не рекомендую такое подключение и тем более если речь о квартире и есть соседи снизу.
Но если решили, то лучше приобрести армированный резиновый шланг.
К шлангу понадобятся два штуцера, на одном конце штуцера "елочка" на другом гайка, вот так выглядит такой штуцер.
Чтобы качественно зафиксировать резиновый шланг на штуцерах нужны хомуты и возможно герметик для надежности, я покупал силиконовый герметик.
Дальше, шланг подключается к крану, кран лучше брать шаровый "папа-мама", если тройник с выходом"папа" то кран со стороны внутренней резьбы накручивается на наружную резьбу, используем резьбовой уплотнитель, например фум-ленту.
Подводка к бачку унитаза может быть как нижней, так и боковой, учитываем это.
Дальше, берем в руки рулетку измеряем расстояние от крана, до штуцера (резьбового) заливной арматуры унитаза.
Оставляем небольшой запас, шланг не должен устанавливаться внатяг, или с большим провисом.
Отрезаем шланг по нужной длине, я отрезал строительным ножом.
Затем, в первую очередь на кран и штуцер унитаза (бачка) устанавливаются штуцера "елочка-гайка".
Наружный диаметр "елочки"равен внутреннему диаметру резинового шланга.
Обезжириваем "елочку" и наносим герметик, герметик одновременно выступает и как смазка (проще шланг вставить) и как дополнительная герметизация этого узла.
Накручиваем штуцера, выжимаем прокладки, если штуцера без прокладок, то на наружную резьбу крана и резьбу заливной арматуры бачка унитаза, подматываем фум-ленту (или сантехническую нить), то есть соединение "пакуется".
Дальше (штуцера установлены) плотно вставляем шланг в "елочку" (см выше), лишний герметик тут же убираем, далее устанавливаются хомуты (с обеих сторон шланга) и фиксируется шланг.
Всё, даем время на полную просушку герметика, открываем кран и проверяем соединения на герметичность.
Если есть протечки, пробуйте подтянуть хомуты, если не помогло, придется работу переделывать, шланг укорачивать.
Если герметик не использовали, то шланг можно снять со штуцеров, возможно протечки из-за неправильно выбранного диаметра шланга с учетом диаметра "елочки" штуцера.
Если штуцера с прокладками, пробуем дополнительно выжать прокладки, или меняем их.