Антифриз разный про составу, например антифриз который заливают в систему охлаждения автомобиля точно нельзя заливать в сифоны, такой антифриз токсичен, из-за наличия специальных присадок, такой антифриз вообще нельзя использовать в жилых помещениях.
Таких присадок нет в антифризе который используется в системах отопления, но и он может оказать негативное воздействие на резиновые прокладки сифонов, если конечно речь идет о сифоне для раковины, или ванны.
Если речь не о сифоне унитаза, то я бы не рекомендовал в сифон заливать антифриз и причем любой.
Но если есть такая необходимость, то лучше залейте антифриз используемый в системах отопления.
Но учитывая материал изготовления сифона, а так же материал изготовления канализационных труб.
Например если это трубы ПВХ (раструбные) то для их герметизации используются резиновые уплотнительные, кольцеобразные прокладки, антифриз и резина плохо взаимодействуют друг с другом.

У себя на даче, я открутил вот эту
колбу (отстойник) , слил с неё остатки воды, далее протер сифон насухо ветошью которая хорошо впитывает влагу.
Вынул гофру сифона из раструба тройника и на её место установил заглушку диаметром 50 миллиметров, всё запаха канализации в помещении не будет, заглушка не даст и в сифон ничего заливать не нужно.
При установке заглушки, не забудьте об уплотнительном кольце, кольцо вставляется в паз раструба.
Если без заглушки,то можно в сифон залить солевой раствор, температура замерзания такого раствора зависит от концентрации соли в нем, чем больше соли,тем более низкая температура замерзания солевого раствора.
Но в целом он может выдерживать температуру в - 15, - 20 градусов, без проблем.
Если у Вас температура опускается ниже этих значений (- 15, -20 градусов), то можно залить незамерзающую жидкость для стеклоочистителей автомобиля.
Например незамерзающая жидкость "Артик" выдерживает температуру до -30 градусов.
Вывод:
Если речь о сифоне для ванны, или для раковины, включая кухонную мойку, то лучший вариант, не заливать в них незамерзающие жидкости, а слить воду и протереть сифон насухо.
А запах канализации устраняется установкой заглушки в раструб.