Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Один кондиционер на 3-х комнатную квартиру, хватит или нет, где поставить кондиционер?
Гдн именно поставить кондиционер в 3-х комнатной квартире.
Такой кондиционер – сплит – система имеется у ряда производителей.
Такой тип называется «канального типа» или мы называем его «канальник».
В прихожей обычно устанавливают - равноудаленно от всех комнат.
Устанавливается он под фальш/подшивным потолком. Если коротенечко, то всё.
Теперь требуется некая подготовка что бы понимать дальнейшее описание.
От этой сплит-системы необходимо под потолком провести/проложить воздуховоды в каждую из комнат.
На воздуховодах необходимо установить регулировочные клапана для распределения потока воздуха по комнатам, в зависимости от расчётных показателей.
Недостатки этого типа: - честно говоря, мне не нравится этот тип кондиционеров, не красивые инженерные решения с ним получаются.
нет фильтрации воздуха на всасе, забивается пылью теплообменник, чистить силами потребителя практически невозможно, необходимо вызывать спецов.
необоснованно дорогая система получается.
неуклюжая регулировка потока воздуха, в случае увеличения нагрузки в одной из комнат. Привести в обратное положение, для этого необходимо два раза подниматься к потолку для закрытия/открытия, возможно расположение в разных местах тогда четыре раза. Или дополнительно, устанавливать клапана на закрытие/открытие с электроприводом.
Если совмещать с приточным воздухом, тоже неуклюжая схема работы (не буду описывать, слишком громоздкое описание).
В трех комнатной квартире негде установить центральный кондиционер, который эффективнее намного, поэтому самый дешевый и рациональный вариант, это установить три сплит-системы и не париться. Это будет и дешевле, и удобнее.