Как человек который имеет соответствующее образование и опыт в бурении и строительстве скважин, ответить на этот вопрос с конкретным указанием размеров площадки не зная специфики и сложности производства работ невозможно, так как нужно понимать и иметь минимум информацию во первых об георазрезе, а во вторых кто будет бурить и строить скважину и каким оборудованием.
Допустим георазрез вашей местности позволяет бурить неглубокую скважину до 50-70 метров, с обсадкой до 200мм колонной, не нужно использовать в скважине дополнительные обсадные колоны, кондукторы, а породы позволяют работать маломощным переносным оборудованием, вот такого плана:
В таком случае минимальной площадкой которую нужно будет предоставить это около 25 метров квадратных например 5х5м или 4х6м то есть примерно размером со стандартный гараж, это конечно без учёта дороги или дорожки для подвоза или подноса оборудования и материалов.
А вот если у вас проект на постройку более глубокой скважины, либо более широким диаметром обсадной колоны, либо скважина требует строительства дополнительных элементов кондуктора, затворного узла, либо породы в вашей местности требуют использование мощного оборудования, тогда площадь увеличится в разы.
Нужно установить буровую, вырыть отстойники, сложить буровое оборудование, разместить растворный узел, место хранение материалов, а зачастую если строительство скважины будет происходить не одни сутки, буровая компания провозит на объект вагончик-бытовку для отдыха работающей смены, принятия пищи и охраны объекта, поэтому минимальная площадь уже увеличивается до 5-10 соток, и опять же нужно учитывать подъезд автотранспорта, так как при постройки серьёзных скважин технике которая обслуживает буровой участок нужно будет ездить практически каждый день, кроме того, по окончанию работ нужно будет заехать строительной технике (экскаватор-грейдер и самосвал), чтоб провести рекультивацию и навести за собой порядок на участке.