У нас тоже установлен унитаз с нижней подводкой, это менее шумный вариант, в отличие от бачка с боковой подводкой (вода гасит шум).
К унитазу с нижней подводкой, чуть больше требований при установке.
Причины следующие:
Неправильно установили впускной клапан, в комплекте с ним прокладки, одна из них устанавливается под гайку которая накручивается на штуцер (наружная сторона бачка), другая с внутренней стороны бачка.
Проверьте правильность установки клапана с поплавком, при необходимости переустановите его, но вначале перекрываем кран подачи воды в бачок унитаза и сливаем из него воду.
Клапан установлен правильно, но Вы или пережали гайку или гайку прижимающую прокладку закрутилине по резьбе,резьба"слизана".
Это особенно часто встречается на унитазах в которых впускной клапан с пластиковым штуцером.
Если резьба сорвана на штуцере, клапан вместе с поплавком лучше заменить.
Или же не по резьбе закручена вот эта
гайка шланга гибкой подводки, из-за этого прокладка под гайкой не выжата до конца.
Если резьба "слизана" на самом заходе и штуцер пластиковый, можно несколько витков отрезать (это если длина штуцера позволяет) ножовкой по металлу, в принципе и металлический штуцер можно укоротить.
Если длина штуцера не позволяет этого сделать, меняем клапан.
Возможно шланг (гайку шланга) накрутили на штуцер правильно, но не до конца выжали прокладку, начните с этого, пробуйте дожать гайку, или заменить прокладку на новую.
Течь снизу может быть и не связана с клапаном, течь может из прокладки которая устанавливается между бачком унитаза и его платформой.
Возможно прокладку не выжали, или неправильно её установили, она не в посадочном месте (смещена).
Перекройте воду, слейте её из бачка, открутите болты крепления бачка и проверьте правильность установки прокладки.
А возможно течь из под болтов крепления бачка к платформе унитаза.
Болты (прокладки) не до конца выжаты, пробуйте подтянуть барашковые гайки.
Или же болты закручивались неравномерно, бачок установлен с перекосом на одну из сторон.
Пробуем вначале "отпустить" болты и затем закручивать их равномерно.
Или не правильно установили прокладки на болты, конусные прокладки идут (устанавливаются) с внутренней стороны бачка унитаза, плоские, с наружной.
Но крепеж может быть разным, в зависимости от модели унитаза, к инструкции прилагается схема, изучите её.