Самые простые способы - снести старое строение без вреда природе?

Rashitgaray [15.9K] 3 месяца назад

Самый простой способ снести старое строение и чтобы не навредить при этом природе - дешево продать это строение на разбор, по цене раза в два-три дешевле, чем стройматериалы в магазине. Тогда быстро набегут любители халявы, растащат ваше строение по кирпичикам и железочкам и продадут эти кирпичи и железки тем, у кого не хватает денег на новые стройматериалы. Ну и вряд ли при этом природа пострадает, потому как разбирают здания до основания, а иногда и умудряются частично фундамент расковырять. Знаю это по примеру своего города. Город наш затопило в прошлом году и многие дома были признаны не пригодными к проживанию. Людям давали сертификаты на новое жилье, но прежде чем его получить, надо было освободить участок от развалин дома и сдать муниципалитету. Многие продавали остатки дома под разбор за чисто символическую сумму, а иногда задаром отдавали, лишь бы участок очистили. Участки очищались чуть ли не до блеска, вывозили и выносили все, что можно было на машину погрузить. Так что продавайте под разбор с условием, что остатки мусора от разбора дома вывезут на свалку. Получится и вам небольшая выгода, и те, кто разбирают, в накладе не останутся, и стройматериалы будут использованы повторно, и природа не пострадает т.к. утилизировать по сути ничего не придется.