Да такая проблема есть, и наверное не только у стиральных машин LG, а неверно и у любых других марок стиральных машин.
Уже даже мем есть, где стиралка отжимает, на дисплее осталась одна минута, человек подходит к ней с тазиком, готовясь забрать вещи, а машинка ему говорит: чего пришёл? Ещё 17 минут я трястись буду.
Так вот почему так происходит:
Дело в том, что индикация времени стирки происходит по запланированному периоду согласно программе, которая есть в электронике машины, а вот фактически при стирке зачастую происходят процессы, которые не дают возможности машинки вложиться в заданное время.
Например - слабый напор воды, который увеличивает время запланированное на заполнение водой.
Или например слабое напряжение, которое увеличивает время нагрева воды.
Или разбалансировка барабана, все же наблюдали как машинка при отжиме начинает набирать обороты, потом начинает сильно вибрировать, сбрасывает обороты и начинает крутить барабаном в разные стороны, чтоб сбалансировать барабан, распределив вещи равномерно.
Вот всё это увеличивает время стирки, поэтому минуты на таймере могут замирать и не переключаться до тех пор, пока машинка не выполнит запланированные действия согласно программе.
Это не сбой или поломка, это нормально.
Если вы запустите машинку пустую, то увидите что она вложится во время указанное на дисплее секунда в секунду, так как не будет факторов мешающих её корректной работе.
Поэтому не стоит паниковать, но конечно если уж слишком увеличено время стирки, то возможно есть смысл пригласить мастера.
Пусть проверит состояние амортизаторов, а также заливного клапана.
Забитый клапан может увеличивать время заполнения водой барабана, а амортизаторы которые уже износились плохо гасить вибрацию, что может увеличить время стирки.