Как узнать оптимальную длину греющего кабеля на канализацию и воду из колодца?

Исаев Николай [22K] более месяца назад

Нужно учитывать диаметр трубы, как она утепление (нужно считать теплопотери на метр длины трубы, и учитывать из какого материала труба изготовлена), в каком регионе проживаете (какие климатические особенности и условия эксплуатации) разницу температур между температурой окружающей среды и жидкости перемещающейся по трубе.

Тип греющего кабеля, каким образом он устанавливается, внутри трубы, или снаружи, если снаружи то он может "накручиваться" вокруг трубы "спиралью"

или идти по прямой в несколько жил и плюс запас процентов пятнадцать (+-).

Также нужно учитывать тип кабеля, а они разные

То есть, выбор длины кабеля, это расчётная позиция.

Например для канализационной трубы диаметром в 110 мм., хватило греющего кабеля длинной в тридцать метров, длина трубы примерно двадцать метров.

Если греющий кабель, укладывается внутри трубы, то длина кабеля равна длине трубы, плюс запас на подключение кабеля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Исаев Николай [22K]
Почему не делают снаружи и изнутри?  —  более месяца назад
Ким Чен Ын [837K]
Экономически невыгодно, одного достаточно, главное правильно подобрать мощность.  —  более месяца назад
комментировать