Любая фасадная краска на латексной основе, или акриловая, а так же алкидная эмали, предназначенные для окрашивания поверхностей внешних стен и покрытий, которые соприкасаются с водой, осадками, солнечными лучами, ветром, а так же зимой при низких температурах с морозами, могут применяться для окрашивания лоджии.
Краски Финских производителей отличаются отменным качеством, и в частности Тиккурила. Можно применять и водно-дисперсионные фасадные краски, в частности фирмы Финколор.
Поэтому, при покупке достаточно обратить внимание на маркировку - фасадная краска.