Довольно не просто понять о чём Вы спрашиваете.
"Простых", как и "сложных" стеклопакетов не бывает, они иначе классифицируются, да и поворотно-откидной (открывается в двух направлениях) можно сделать створку окна, а не стеклопакет.
Окно может быть глухим (с глухими створками, то есть не открывающимися).
Может быть открывающимся (поворотным), но без поворотно-откидного механизма.
В этом случае, Вам надо купить поворотно-откидную фурнитуру
и поменять её, сняв имеющуюся.
То есть допустим у Вашего окна (со стеклопакетом) есть просто открывающаяся створка.
Снимаем её с окна, далее демонтируем (откручиваем) старую фурнитуру (и петли тоже).
Далее монтаж поворотно-откидной фурнитуры, рейки фурнитуры (поворотно-откидной) крепятся к створке саморезами.
В общем-то всё, далее обратный монтаж створки в окно, устанавливаем фиксаторы и проверяем её работу (устанавливаем ручку в положение открыто, закрыто, проветривание и.т.п).
Если есть проблемы с открыванием окна, то поворотно-откидная фурнитура регулируемая.