Перед началом планирования теплицы из такого прочного и дорогого материала, как стеклопакеты, надо определиться с размерами и месторасположением, а также из чего вы будете её строить - б/у стеклопакеты или заказывать свои размеры и делать под заказ.
В любом случае при проектировании такой теплицы необходимо делать фундамент, так как стеклопакеты не мало весят и опра под них должна быть прочной.
Фундамент надо приподнимать на уровне минимум 20-25 сантиметров над поверхностью земли.
Теплицу лучше строить с двухскатной крышей.
Большое количество окон я не рекомендую, вполне достаточно сделать стеклопакет по высоте в одно стекло, а далее уходить на крышу.