Как подготовить машину к продаже?

Syshka [5.8K] 11 лет назад

Чтобы подготовить автомобиль к продаже, нужно устранить самые большие недочеты, это может касаться ходовой части автомобиля, а также двигателя. Если необходимо, сделайте химчистку салона, ну или в крайнем случае пропылесосьте салон внутри и багажник. Обработайте пластик в салоне, но не до такой степени, чтобы блестело сильнее, чем в новом авто. Кроме того, обратите внимание на кузов, лучше убрать такие косяки как мелкие сколы и царапины, они убираются полиролью. Если есть незначительные вмятины, их лучше оставить как есть, чем красить целый элемент, для покупателя это будет означать, как битый автомобиль, если он будет прибором осматривать машину. Автомобиль будет стоить своихденег, если он достаточно укомплектован, например, второй комплект резины, сигнализация, все коврики, магнитола, защита картера и т. п. Но не стоит заниматься таким ремонтом, от котрого цена в сторону увеличения не изменится, например, замена свеч, масла, прокладок всяких и другая мелочевка, пусть это делает уже новый покупатель. Тот, кто будет дорожить своей машиной, все это сделает без вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Помыть нужно хорошо автомобиль. И кузов, и салон, и подкапотное пространство.

Особенно те автомобили, у которых салон напоминает что-то хлевоообразное, сразу же отвращают потенциальных покупателей, по себе знаю.

И жидкости (масло, антифриз, жидкость в АКПП и т.д.) если не поменять, то хотя бы долить до уровня.

Больше ничего делать не нужно, если за машиной следили и хорошо к ней относились.

Прежде всего много зависит как вы собираетесь продавать автомобиль и кому. А также сколько вы хотите за него получить. Но конечно автомобиль должен быть чистый и на нем надо привести в порядок кузов и ликвидировать вмятины и царапины. Ведь именно кузов и стоит большую часть денег от цены автомобиля. Конечно желательно и привести в порядок и движок и коробку и карбюратор. Проще говоря, чтобы и машина заводилась и чтобы не было проблем при движении.

Конечно можно обратиться и в мастерскую, где вам и сделают подготовку автомобиля к продаже. Ведь специалисты это могут сделать лучше. Ну а если вы продаете по знакомству, то естественно можете все детали обсудить с будущим хозяином и договорится о цене. И все проблемы он сам будет решать.

-1

Будущая продажа автомобиля в обязательном порядке требует определенных мероприятий, включающих в себя поиск эффективных площадок для реализации транспортного средства, а также предпродажную подготовку.

Быстрая и выгодная продажа может быть осуществлена только в том случае, если автомобиль подготовлен в техническом плане, как и его привлекательный вид. Владельцу предстоит сделать дополнительные вложения в подготовку транспортного средства, иначе с реализацией могут возникнуть сложности. Если отнестись к этому процессу с пониманием, появится реальный шанс для продажи автомобиля по максимальной стоимости и в сжатые сроки.

Список предпродажных мероприятий всегда зависит от условий эксплуатации автомобиля и сроков его использования, поэтому сначала проводится тщательный осмотр авто, чтобы определиться с программой предпродажной подготовки.

Как подготовить машину к продаже?

Автомобильный кузов может иметь повреждения и вмятины, которые следует устранить, так как потенциальный клиент обязательно обратит внимание на различные негативные моменты, и ваша сделка купли-продажи будет сорвана. Нужно помнить о том, что дополнительные вложения в автомобиль помогают увеличить рыночную стоимость транспортного средства.

Может понадобиться полная покраска автомобиля, поэтому нужно обратиться в организации, технически оснащенные для выполнения кузовного ремонта. Если машина эксплуатировалась длительное время, возможно, в ее системе есть сбои и различные изношенные детали.

Как подготовить машину к продаже?

Необходимо провести диагностику транспортного средства для выявления некоторых проблем, которые не увидишь при визуальном осмотре. Диагностические обследования выявляют нарушения в различных автомобильных системах и помогают их своевременному устранению. Есть покупатели, которые приходят на осмотр транспортного средства с приборами или с профессионалами в области автомобильной техники, так что многие сбои и повреждения легко обнаруживаются, а это означает срыв сделки, или вы будете вынуждены снизить стоимость авто.