Как сделать бассейн в теплице?

rumba08 [1.1K] 7 лет назад

Копаем яму на 2-3 метра в глубину. В ширину нужно минимум пару метров больше копать. Закладываем любой влагостойкий утеплитель как в стены, так и под пол. Нужно делать так, чтобы пол был ниже глубины промерзания. Теплицу нужно тоже утеплять, так как бывает достаточно холодно и бассейн просто может замёрзнуть, а значит его просто порвёт.

система выбрала этот ответ лучшим

Рассмотреть возможность оборудования бассейна в теплице можно в трёх вариантах:

1. Выкапываете яму нужного размера. Далее лучше сделать каркас, чтобы земля не обсыпалась (можно использовать поддоны из-под кирпича). Всё обкладываете влагостойким утеплителем и обтягиваете толстой плёнкой. Есть вероятность, что весной может извести малость. Получится примерно так:

2. Покупаете готовый бассейн из полипропилена, выкапываете под него яму и устанавливаете туда.

3. Покупаете сборный бассейн и устанавливаете его на земле в теплице. И землю не надо копать, и на зиму можно убрать.

Мы живём в Сибири, Лето короткое , да к тому же не всегда жаркое!

Бассейн в теплице поставили из за погодных условий.

В теплице на землю выложили кариматы( коврики для занятия йогой) Поставили бассейн, Вода в нем прогревалась , тёплая была!

На зиму бассейн необходимо убрать.