Смесь должна быть гидроизолирующей.
Вот не плохой вариант штукатурная смесь "SR-65 ПРО".
Используется и для оштукатуривания чаш бассейнов в том числе.
Штукатурная смесь должна предотвращать проникновение влаги в толщину штукатурки и второе предназначение гидроизолирующих штукатурок, это выравнивание поверхности для финишной отделки.
Чаши бассейнов чаще всего облицовывают кафелем, или мозаикой.
Варианты оштукатуривания могут быть разными.
К примеру или гидроизоляционная штукатурка наносится сразу, или чаша бассейна оштукатуривается обычной цементно-песчаной штукатуркой, а далее наносится гидроизоляция к примеру цементная гидроизоляционная масса "Ceresit CR 65", на которую и укладывается плитка (или мозаика) на цементный клей.
Есть ещё и специальные пропитки гидроизоляционные которые наносятся на штукатурку.
То есть Вам надо определиться со всем сразу, что будет на финише (чем отделывается чаша бассейна) и отсюда отталкиваться.