Гранит, это очень прочный, но одновременно хрупкий камень.
Сверлится он алмазным инструментом, или свёрлами с алмазным напылением (трубчатыми), или такими же (с напылением) коронками.
Коронки и свёрла различного диаметра,
подбирается от диаметра отверстия которое необходимо сделать в граните.
В домашних условиях гранит практически не сверлят, ибо нужен огромный опыт.
К свёрлам, или коронкам нужна дрель с регулятором оборотов.
Чем больше диаметр коронки, тем меньше оборотов у дрели, при сверлении.
Более того, при сверлении гранита не достаточно только охлаждать сверло, охлаждающая жидкость должна подаваться на сверло постоянно, а не периодически.
Поэтому лучше гранит сверлить на сверлильных станках, а не дрелью.
Если нет возможности приобрести алмазные свёрла, то в принципе можно использовать вот такие с победитовым наконечником,
естественно сверление гранита, производится, без удара.
Скорость вращения дрели при использовании победитовых свёрл, выше чем алмазных, но подача воды на сверло, такое же (то есть постоянное).