Сколько нужно монтажной пены для установки пластикового подоконника?

Вадим30 [230] 10 лет назад

Заменил окна с дерева на пластик, их установили спецы. Подоконники думаю установить сам. Сориентируйте, сколько нужно монтажной пены для монтажа одного стандартного, пластикового подоконника?

Для определения количества монтажной пены вам придется вспомнить школьные уроки геометрии по вычислению объемов.

Под каждым из подоконником может быть разного объема пространство. Замеряете глубину щели от внутренней стороны стены до подоконного профиля, длину этого зазора, который равен длине подоконника и высоту - расстояние между нижним откосом проема и низом подоконника. Умножаете полученные размеры между собой и получаете объем пены под одним подоконником. Тоже самое проделываете с остальными зазорами и складываете все результаты - получаете общий объем.

Объем пены после расширения в большом баллоне монтажной пены - 50 литров. Определяете количество баллонов.

Рассчитывать нужно с запасом процентов на 10 больше, так как лишнюю пену придется обрезать.

модератор выбрал этот ответ лучшим

А кто Вам посоветовал использовать монтажную пену для установки подоконника? Для его установки требуется ровная поверхность. Для выравнивания плоскости, на которой будет монтироваться, монтажная пена не подходящий материал. Для этого потребуется сделать растворную стяжку. Уже на неё Вы установите подоконник вплотную к оконному блоку ( при установке блока, надеюсь, Ваши мастера хорошо запенили и ровно обрезали излишки монтажной пены). После того, как растворная стяжка высохнет на неё удобно будет приклеить платиковый подоконник.Боковые щели между подоконником и стеной можно будет заделать шпаклевкой, а сверху по шву пройтись герметиком цвета подоконника.