В начале о важном:
Подоконник лучше устанавливать до откосов.
Подоконник должен зайти под раму окна.
Подоконник ПВХ можно отрезать и ножовкой по дереву и по металлу и болгаркой и электро-лобзиком.
Подготовка:
Проверьте качество запенивание рама-проём (его нижняя часть), если есть проблемы, устраните.
Поверхность под подоконником должна быть ровной, загрунтованной и просушенной.
Снимаем размеры, подрезаем подоконник (с учётом что будут откосы), если откосы уже стоят, подрежьте нижнюю часть откосов, подоконник должен быть под ними.
Устанавливаем подоконник на площадку.
Проверяем уровень и вдоль и поперёк.
Подставляем что либо (к примеру бруски, плитку и.т.д)
то есть вылавливаем уровень.
Расклиниванием подоконник по краям (можно из куска деревяшки вырезать клинья, но следите что бы не было щели рама-подоконник).
В общем-то всё, не написал, до клиньев увлажняем поверхность, пена лучше ляжет.
Берём пену, встряхиваем баллон, одеваем трубку и задуваем пену под подоконник (тут главное не переусердствовать).
Сверху на подоконник ставим груз часов на 10-ь .