При продаже дома, Вам необходимо собрать ряд документов для оформления так называемой "купли-продажи".
В перечне документов есть и такой "тех паспорт на дом и надворные постройки к нему".
Вот там и смотрите есть ли Ваши пристройки в этом техническом паспорте.
Честно говоря что Вы там собираете совершено не понятно, нужен тех паспорт, паспорт личности, документ на дом и земельный участок, а так же свидетельство на право собственности как на дом так и на участок.
Все эти документы находятся у Вас на руках, они собираются не выходя из дома.
А вот перед походом к нотариусу, который будет оформлять сделку, необходимо иметь справку об уплате налога на землю.
Если же в техническом паспорте на дом, пристройки нет, то придётся пройти очень длительную процедуру с подачей заявления в суд и не факт что пристройку узаконят, могут обязать снести.
Перед подачей заявления в суд для узаконивания пристройки , собираются следующие документы:
Право собственности на землю, то есть на тот участок где возведена пристройка.
Дальше, План-проект утверждённый на пристройку.
Справка из БТИ.
Разрешения от СЭС, МЧС (пожарники), электросети, газовое хозяйство, водоканал.
Разрешение отт соседей, но это если Ваша пристройка непосредственно с ними граничит, если нет, то нет.
Фотографии объекта.
а так же выписка из домовой книге, с указанием сколько человек прописаны в Вашем доме.
Справка об уплате налогов, после, этого просто ожидаем вердикта суда.