Вы подчеркнули что гараж построен в кооперативе (гаражном).
Тут уже важно знать являетесь ли Вы членом этого гаражного кооператива?
Если да, то пока вы являетесь членом, гараж Ваш без всяких оформлений.
А вот если Вы хотите оформить его в собственность, то придётся "побегать".
Первый шаг это посещение председателя гаражного кооператива.
У него и только у него есть есть документ подтверждающий право аренды на землю , аренда с разрешением под строительство.
Что бы гараж стал Вашей собственностью во-первых это должно быть капитальное строительство, а во-вторых надо получить документы в БТИ, то есть зарегистрировать гараж в БТИ.
Вам потребуется ряд документов:
Справка о том что Вы член кооператива.
Документ подтверждающий то что Вы оплатили все членские взносы (всё это у председателя кооператива).
Справка о том что строение введено в эксплуатацию.
Справка с БТИ.
С этими документами идём в городскую администрацию и получаем право на владение гаража.
Подчеркну, все эти "движения" есть смысл делать если Вы член кооператива (правда по другому Вы бы и не смогли построить гараж в кооперативе, но бывает всякое).
Так же не забывайте, гараж стал Вашей собственностью, Вы можете его продать, но Вы имеете право собственности только на постройку, земля так и останется в собственности кооператива (точнее в аренде).
Выкупить часть земли, которая под гаражом, у кооператива без вариантов, да и мало кому это интересно.
Ну а вообще вопрос конечно не много озадачивает самовольно можно построить гараж где нибудь возле дома, а кооператив это как правило охраняемая территория
(нельзя вот так вот взять и построить и что бы председатель был не в курсе), значит Вы как минимум член этого кооператива.