Куда можно приспособить баки от стиральных машин, чтоб не сдавать за копейки на металлолом?

домовой [64.2K] 10 лет назад

Так получилось, что после длительного использования, пришли в негодность по очереди 2 стиральные машинки "Малютка". После тщательной ревизии и осмотра деталей, оказалось, что баки из нержавейки в отличном состоянии! Причём- оба. А вместительность, если не ошибаюсь- около 40 литров воды. Может чуть больше.

Так как дело было летом, то задумали строительство летней бани. Вот тут и вспомнились ёмкости от стиральных машин.

Установили на крышу летнего душа, а так как количество желающих ополоснуться большое, то установили оба бака. Соединили с помощью шланга для слива воды от тех же стиральных машин.

Единственной доработкой было окрашивание поверхности бака чёрным лаком. Для лучшего прогрева воды солнечными лучами. Ну и естественно, стоит позаботиться о накрывании ёмкостей во избежании попадания мусора в воду. Чтобы не засорялась лейка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим