Задекорировать трубу конечно можно, но надо помнить что и сама труба отопления является частью всей системы, то есть и она отапливает помещение вместе с радиатором.
Трубы иногда протекают (текут), иногда их меняют.
По этой причине не советую делать "глухие" короба, к примеру из гипсокартона, даже съёмные не советую (мы уже знаем что и сама труба, это отопление).
Остаётся не так много вариантов.
Можно подобрать оригинальную краску, которая впишется в общий интерьер помещения и вместе покрасить как трубу так и радиатор отопления.
Можно трубу покрасить под дерево, по краям цветы, получится внешний вид некого растения.
Можно вообще под дерево, очень оригинально смотрится,
но нужен мастер, кто сможет выполнить эту работу.
Ну а вообще конечно, говорить о дизайнерских задумках, не видя всей картины, это бессмысленно, надо вызвать человека (дизайнера), он Вам набросает пару вариантов, за не очень большие деньги.
Ведь тут надо учитывать и освещённость кухни и цвет мебели и её расположение и Ваши предпочтения и из какого материала трубы, (понятно что работать с металлом к примеру по покраске, проще чем по полипропилену) и так далее.