Есть ли монтажная пена, которой можно работать при минусовой температуре?

Юлианна [237] 9 лет назад

Да, такая пена есть, причём у многих производителей.

Информация о том что пена в варианте "зима" (зимняя) есть на самой таре, чаще всего это изображение снежинки,

плюс дублирующая надпись "зима", "зимняя".

Так же важно учитывать, зимние пены работающие при отрицательных температурах разные, есть профессиональные к ним нужен "пистолет" есть для бытового применения с адаптером (трубкой).

Минимальные температуры применения так же разные, есть до -10-и, приходилось работать с пеной "зима", которую можно было использовать до -25-и градусов, ещё ниже, не встречал.

Есть и правила работы с таким пенами, при выборе учитывайте что на выходе будет гораздо более меньший объём пены, так (это к примеру) если выход обычной летней пены 40-к литров, зимней при температуре в -10-ь, всего 25-ь литров и меньше.

Застывает (полимеризируется) она медленней (зимний воздух более сухой) пока не застынет нельзя её трогать (подвергать механическому воздействию, подрезать к прмиеру).

модератор выбрал этот ответ лучшим

Конечно же такая пена существует. Ибо строительные и ремонтные работы не имеют ограничений во времени года.

Зимняя монтажная пена ничем внешне не отличается от летней, просто в её состав добавляются специальные присадки, которые позволяют застывать при минусовых температурах.

Следует также напомнить, что при пониженной температуре монтажная пена застывает немного дольше, чем в тёплое время года. Поэтому, нужно воздержаться от всякого рода механических повреждений пены на протяжении около 6 часов.