Какие комплектующие необходимы для самостоятельного монтажа системы полива Hunter?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Купили дачу и сразу же решили установить систему полива Hunter на участке. Какие комплектующие нам понадобятся для самостоятельного монтажа этой системы полива на участке?

Компанией Hunter разработано довольно много разновидностей системы автоматического полива, в некоторых из них элементы системы могут отличаться. Из основных компонентов любой системы автоматического полива Hunter можно выделить следующие:

1 Контроллер - пульт управления системой, это основной узел системы, который отвечает за продолжительность полива, принимает импульсы от датчика погоды,

2 Электромагнитный клапан - данный клапан, получая импульс, пропускает водяное давление из магистральной трубы в поливочную зону. То же самое происходит при сигнале на закрытие, только в обратном порядке,

3 Спринклер (разбрызгиватель) - данный элемент системы состоит из выдвижной штанги (как правило, около 30см) и поливочного сопла. Этот элемент постепенно совершенствуется, выходят все новые и новые модели,

4 Датчик погоды - при неблагоприятных условиях погоды посылает импульс контроллеру, иначе, возвращает систему к запрограммированному ранее алгоритму действий

5 Гидравлическая система - пластиковые трубы различного диаметра и поливочные линии. Глубина закладки обычно составляет около 30-40 сантиметров

С остальными элементами системы можно ознакомится при помощи следующего списка:

модератор выбрал этот ответ лучшим

Для подбора комплектующих, многое значит какая система полива выбрана – капельная, наземная, или автоматическая. Как правило, системы полива Hunter укомплектованы всем необходимым, но помимо всего прочего нужна станция, подвод воды на огород или в сад, а также соединения для подключения полива. Помимо насосной станции нужен фильтр, трубы пластиковые, самозажимные фитинги, дождеватели, контроллер (автоматика). Трубопровод лучше спрятать под землей, в траншее 0,7 - 1 м, чтобы в зимнее время он не перемерзал. Система полива Hunter легко монтируется и подключается к нему, дождеватели расставляются в произвольном порядке.