Возможно Вы имели ввиду механический таймер полива. Это дин из самых простых приборов с помощью которого можно в ручном режиме задать простую программу полива.
Механический таймер Green Helper GА-021 позволяет регулировать продолжительность полива от 0 до 120 минут.
Конструкция таймера полива предусматривает наличие внешнего адаптера для присоединения таймера к трубе или крану, оснащенных внешней резьбой 3/4".
Благодаря тому что основной принцип действия данного таймера это механический завод пружины нет необходимости иметь дело не с источниками питания, ни с проводами ни с батарейками, а просто подошёл, выставил программу и завёл как будильник. Выполненный из пластика ABS, корпус таймера не подвергается механическим воздействиям.
В выключенном состоянии доступ воды через таймер перекрыт.
Типовая схема подключения данного таймера в систему прилагается, где вместо позиции 3- запорный кран необходимо установить механический таймер GА-021