Цена на крашенный (цветной) волновой шифер в Москве, зависит от следующих параметров:
Количество волн (7, 8) и размеры листа.
Толщина асбестоцементного (я так понял речь о нём, есть и иной крашенный шифер волновой, к примеру ондулин) листа.
Количество купленного материала (оптовые цены сильно отличаются от розницы).
Покупка с доставкой и без оной.
И даже определённый цвет волнового асбестоцементного шифера может повлиять на конечную стоимость.
Вот примеры цен по Москве:
Семи-волновой асбестоцементный шифер, цвет коричневый, размер листа 1750х980, толщина 5,2-а мм, цена 360-т рублей за лист.
Эти же размеры, цвет синий, цена 380-т рублей за лист.
И так далее, позиций очень много.
Цены указаны розничные за лист и без доставки.
Надо отметить что это пигментированный шифер, то есть красящий пигмент добавляется в массу из которой изготавливается шифер, на производстве.
В итоге получаем окрашенный лист на всю глубину,
а не только наружная окраска.